Campeões da 6ª Taça Gaúcha de Futsal  

EQUIPES FINALISTAS DA 6ª TAÇA GAÚCHA DE FUTSAL

(Categoria Masculino)

 

 

A. C. B. F. (Cerro Branco/RS)
CAMPEÃO ESTADUAL - 2010



BAIRRO PRETO (Itacurubi/RS)
VICE-CAMPEÃO ESTADUAL - 2010



 CAMPEÕES  MICRORREGIONAIS  DA  6ª  TAÇA  GAÚCHA 

 

01ª MICRORREGIÃO (Porto Alegre-RS)
Equipe: PACOTÃO/Zuffo/Nicus Bar/Moresco/A3 (Porto Alegre-RS)
Dirigente: Isaac dos Santos Viegas

02ª MICRORREGIÃO (Charqueadas-RS)
Equipe: A.C.C.E. SEDE ZERO (Charqueadas-RS)
Dirigente: Gilmar Jose Lorenz

04ª MICRORREGIÃO (Capivari do Sul-RS)
Equipe: A.D. CAPIVARIENSE (Capivari do Sul-RS)
Dirigente: Ronaldo Bitencourt

07ª MICRORREGIÃO (Parobé-RS)
Equipe: PREZZI IMÓVEIS E SEGUROS (Parobé-RS)
Dirigente: Cezar Antonio Finger

08ª MICRORREGIÃO (Jaquirana-RS)
Equipe: JAQUIRANA FUTEBOL CLUBE (Jaquirana-RS)
Dirigente: Vlair Soares Pereira

11ª MICRORREGIÃO (Coqueiro Baixo-RS)
Equipe: CMD COQUEIRO BAIXO/Frigorífico Conte (Coqueiro Baixo-RS)
Dirigente: Luciano Conte

12ª MICRORREGIÃO (Mormaco-RS)
Equipe: AFUMSOL/Afecosol (Soledade-RS)
Dirigente: Jesus Leonir Oliveira Campos

 

14ª MICRORREGIÃO (Vacaria-RS
Equipe: ACADEMOS F. C./Colégio Bom Jesus (Vacaria-RS)
Dirigente: Adriano Tragancin Benke

 

15ª MICRORREGIÃO (Cacique Doble-RS)
Equipe: ESC. ATLETICA CACIQUENSE (Cacique Doble-RS)
Dirigente: Flavio Comel

 

16ª MICRORREGIÃO (Vila Maria-RS)
Equipe: CMD VILA MARIA (Vila Maria-RS)
Dirigente: Álvaro Gazola

 

17ª MICRORREGIÃO (Getulio Vargas-RS)
Equipe: AFIC (Getulio Vargas-RS)
Dirigente: Fabrício Giareta


18ª MICRORREGIÃO (Paim Filho-RS)
Equipe: CMD JOVEM MAXIMILIANO DE ALMEIDA (Maximiliano de Almeida-RS)
Dirigente: Avilson Lazzarin

 

23ª MICRORREGIÃO (Santa Bárbara do Sul-RS)
Equipe: EMPREITEIRA PVS (Santa Bárbara do Sul-RS)
Dirigente: Pedro Varlei de Souza

 

27ª MICRORREGIÃO (Horizontina-RS)
Equipe: HORTENCIO GIRUA FUTSAL (Girua-RS)
Dirigente: João de Morais Medeiros

 

29ª MICRORREGIÃO (Butia-RS)
Equipe: CAL KIDRAX/Charlie B. Seckler (Pântano Grande-RS)
Dirigente: Éderson da Luz Teixeira

 

30ª MICRORREGIÃO (Vale Verde-RS)
Equipe: E. C. CANTAREIRA (Vale Verde-RS)
Dirigente: Alexandre Storch

 

31ª MICRORREGIÃO (Salto do Jacui-RS)
Equipe: JUVENTUS (Salto do Jacui-RS)
Dirigente: Evandro Carlos Santos e Silva

 

33ª MICRORREGIÃO (Cerro Branco-RS)
Equipe: CMD NOVO CABRAIS (Novo Cabrais-RS)
Dirigente: Marcos Leandro de Bairros

 

34ª MICRORREGIÃO (São Martinho da Serra-RS)
Equipe: SÃO CAETANO (São Martinho da Serra-RS)
Dirigente: Darla de Araújo Rodrigues

 

35ª MICRORREGIÃO (Nova Palma-RS)
Equipe: CMD NOVA PALMA (Nova Palma-RS)
Dirigente: Marcelo Rossato Ferraz

  

38ª MICRORREGIÃO (Dom Feliciano-RS)
Equipe: DOM FELICIANO (Dom Feliciano-RS)
Dirigente: Junior Rauber

 

46ª MICRORREGIÃO (Dilermando de Aguiar-RS)
Equipe: AZULAO F.C./Serraria Marinho (Dilermando de Aguiar-RS)
Dirigente: Leonete Teixeira de Oliveira

 

51ª MICRORREGIÃO (Nova Esperança do Sul-RS)
Equipe: CMD CAPAO DO CIPO (Capão do Cipo-RS)
Dirigente: Anselmo Fracaro Cardoso

 

53ª MICRORREGIÃO (Itacurubi-RS)
Equipe: BAIRRO PRETO (Itacurubi-RS)
Dirigente: Sergio Stefan